За полгода на Николаевщине произошло 1368 дорожно-транспортных происшествий

03.07.2009 в 17:04

Как показывает статистика, в нынешнем году на дорогах Николаевской области появилась положительная тенденция, направленная в сторону уменьшения аварийности на дорогах. По информации управления ГАИ в Николаевской области, всего за прошедшие полгода на дорогах области произошло 1368 аварий, а за аналогичный период прошлого года эта цифра составляла 2125. В произошедших дорожно-транспортных происшествиях в нынешнем году погибло 58 человек и пострадало 347, в то же время в прошлом году погибло 96 человек и получили травмы 538 человек.


Улучшилась статистика (если, конечно, можно так сказать) и с пассажирскими перевозками. Так, в нынешнем году на Николаевщине по вине водителей автобусов произошло 14 аварий, а в прошлом  - 16.


Что же касается детской аварийности, то как в нынешнем, так и в прошедшем году в авариях  погибло два ребенка. При этом с участием детей на дорогах области произошло 25 дорожно-транспортных происшествий против 30 прошлогодних. Пострадало же на дорогах Николаевщины 28 детей, а в прошлом году - 30.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив