За один день сигарета лишила жизни троих человек: среди них — ребенок-инвалид

24.02.2010 в 15:50

Курение является одной из самых распространенных причин пожаров со смертельными исходами, довольно часто люди засыпают с сигаретами в руке, ставя под угрозу свою жизнь и жизни окружающих их людей. С начала 2010 года на пожарах в Николаевской области уже погибло 18 человек, сравнительно с прошлым годом - 16 человек. В результате пожара погиб 1 ребенок.


Так, день 21 февраля стал трагическим в этом отношении. В следствие неосторожного обращения с огнем, а именно из-за курения в постели, в области погибло 3 человека – в Баштанском районе и городе Первомайске. В селе Новоегоровка Баштанского района погиб 40-летний охранник сельхозпредприятия. Пожар произошел в сторожке предприятия, во время несения погибшим своих должностных обязанностей. Со слов сотрудников, мужчина любил курить и почитывать книгу в постели. Когда сотрудники из работающей бригады вышли на перекур и увидели горящую сторожевую будку, то сразу бросились на ее тушение. Они вытянули горящую кровать с охранником, но спасти, к сожалению, мужчину не удалось. Во время дознания на месте пожара было найдено множественное количество окурков, что свидетельствовало о том, что мужчина погиб от курения в постели. На ликвидацию пожара сотрудники МЧС не привлекались.


В тот же день, уже в городе Первомайске, в частном жилом доме по улице Урицкого, возник пожар. Это произошло в 14:00, о возгорании сообщили соседи, которые к тому времени уже потушили основной очаг пожара. На место происшествия немедленно выехал дежурный караул МЧС, который дотушил пожар и установил причину загорания - курение в нетрезвом состоянии. После ликвидации и удаления дыма на месте возгорания было найдено тело 44-летней хозяйки и её 14-летней дочери, которая была инвалидом с диагнозом - детский церебральный паралич. Со слов соседей, семья была неблагополучной и мать любила покуривать в постели.


Главное управление МЧС Украины в Николаевской области предупреждает: от безопасности до трагедии — один шаг. Во избежание беды, никогда не ложитесь в кровать с сигаретой. Пепельницы после курения заливайте водой. Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив