За ночь двое умельцев лишили калиток 16 жителей районного центра

17.01.2013 в 17:18

В последний день года в милицию Новобугского района Николаевской области обратилось 16 граждан с сообщениями о том, что похищено их имущество. А самым интересным было то, что все пострадавшие рассказывали одно и тоже - ночью с забора вокруг их домовладений были похищены железные калитки.


Следственным отделением Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области указанный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 185 УК Украины «Кража».


Милиционерам понадобилось две недели, чтобы найти воров, и в результате проведения ряда оперативных и розыскных мероприятий преступники были задержаны. Ими оказалось двое товарищей - 31-летний житель райцентра и 22-летний житель района.


Как установили правоохранители, старший товарищ ранее уже имел проблемы с Законом и трехразовый опыт отбывания наказания за совершение краж. Но, несмотря на печальную «практику», исправляться мужчина не стал, а, наоборот, еще и предложил приятелю вместе с ним «пойти на дело», чтобы немного заработать денег.


Выехав на автомобиле 31-летнего рецидивиста, мужчины стали ждать глубокой ночи. Дождавшись подходящего времени, начали «работать». Объектом краж молодых людей стали железные калитки заборов домов жителей районного центра. Похищенное мужчины грузили в легковой автомобиль организатора преступления, а когда авто было полностью заполнено, воры, предварительно перерезав готовые металлические изделия на части, отвезли их в соседний район, где сдали в пункт приема металлолома. Полученными за сданный товар деньгами мужчины распорядились по своему усмотрению.


На вопрос правоохранителей, почему злоумышленники похищали именно калитки, воры объяснили это очень просто - такая небольшая железная конструкция очень легко снималась с петель основы и удобно размещалась в автомобиле.


Теперь все части бывших калиток заявителей изъяты и опознаны хозяевами. Дальнейшую судьбу воров решит суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив