За неделю инспекторы ГАИ зафиксировали 288 нарушений водителями пассажирского автотранспорта

28.10.2013 в 16:12

В рамках комплекса профилактических мероприятий «Перевозчик зима - 2013», который проходит по всей территории государства с 21 октября по 21 ноября, работники ГАИ Николаевщины проверяют готовность пассажирского транспорта к эксплуатации в зимний период.


При проведении проверок пассажирского транспорта к эксплуатации в зимний период особое внимание уделяется вопросам подготовки автотранспорта к использованию в осенне-зимний период, замены шин на зимние, исправности внешних световых приборов, обогрева стекол и салона, организацию предрейсового контроля технического состояния автобусов и проведения ежесменного медицинского осмотра водителей. Так, с начала проведения мероприятий было выявлено уже 34 таких транспортных средства, которые имели технические неисправности, из них 5 имели неисправности рулевого управления, еще 5 - неисправные световые приборы и другое.


Также сотрудниками Госавтоинспекции усилен контроль за выполнением водителями транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров, Правил дорожного движения. Так, с начала проведения профилактических мероприятий зафиксировано 288 таких нарушений, из которых 4 факта - превышение скорости движения, 134 - факты перевозки пассажиров сверх установленного количества, 35 - нарушений правил остановки и стоянки в местах массовых отправлений пассажиров.


Напоминаем, что комплекс профилактических мероприятий «Перевозчик зима - 2013» продлится по всей территории нашего государства с 21 октября по 21 ноября.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив