За неделю в Николаевской области на пожарах погибли пять человек

01.11.2011 в 13:52

С наступлением холодов резко возрастает количество пожаров и гибель на них людей. Основными причинами возникновения пожаров именно в этот период является использование несертифицированных и самодельных электронагревательных приборов, газовых приборов, неисправность дымоходов и печного отопления, оставленные без присмотра включенные в электросеть нагревательные приборы, перегрузка электрических сетей и курение в постели в нетрезвом состоянии.


Начиная обогревать жильё электрическими и газовыми приборами, люди подвергают себя опасности, поскольку часто не соблюдают правила безопасности. Тем более курильщикам не очень хочется выходить из теплого дома на улицу, чтобы "насладиться" сигаретой. Вот они и курят дома, а еще хуже - в постели, да еще и в состоянии алкогольного опьянения.


С начала года в Николаевской области возникло 1645 пожаров во время которых погибли 55 человек, 1 из которых ребенок. В жилом секторе произошло 744 пожара. Из-за неосторожного обращения с огнем возникло 1118 пожаров, в результате нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования - 257, из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей - 57 пожаров и из-за детской шалости с огнем - 24 пожара.


Только за прошедшую неделю в Николаевской области во время пожаров погибли 5 человек и 3 человека спасены.


Напомним, 25 октября, в 05:30, в селе Антоновка Братского района возник пожар летней кухни на территории частного домовладения. Огонь практически полностью уничтожил здание летней кухни, бытовую технику. На месте было найдено тело 88-летней пенсионерки. По предварительным данным, причиной возникновения возгорания послужило неосторожное обращение с огнем старушки.


Ориентировочно 27 октября в жилом доме по улице Степной поселка городского типа Арбузинка обнаружено тело женщины, которая погибла во время пожара. Тело хозяйки было обнаружено местной жительницей, которая пришла поздравить погибшую с юбилеем. Причина возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем. Погибшая использовала самодельные устройства для освещения жилища.


28 октября, в 16:00, в жилом доме по улице Суворова села Покровка Очаковского района обнаружено тело 46-летнего хозяина, который погиб во время пожара. На следующий день, 29 октября, в 03:09, в жилом доме по улице Грибоедова города Первомайска возник пожар на площади 30 квадратных метров. Вследствие отравления продуктами горения погиб 56-летний хозяин. В этот же день, в 15:15, пожар возник в жилом доме по улице Курдиманова поселка городского типа Казанка. Во время тушения пожара было обнаружено тело 81-летнего пенсионера. Причина возникновения пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.


Следующий пожар, возникший из-за детской шалости с огнем, к счастью, закончился не так печально, как пять предыдущих. 25 октября в частном доме по улице Молодежной села Евгениевка Снигерёвского района возник пожар, во время тушения которого были спасены двое детей и 43-летняя женщина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив