За нарушение порядка проведения наличных расчетов за товары и услуги теперь будут штрафовать

17.01.2013 в 12:24

3 января 2013 вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно дальнейшего усовершенствования администрирования налогов и сборов» № 5518-VI от 06.12.2012 г. (за исключением отдельных положений), который предусматривает административную ответственность за нарушение порядка проведения наличных расчетов за товары (услуги).


Штрафы будут налагаться в том числе и за превышение предельных сумм расчетов наличными, несоблюдение установленных законодательством требований по обеспечению возможности расчетов за товары (услуги) с использованием электронных платежных средств.


За совершение таких правонарушений для физлиц - предпринимателей, должностных лиц, юрлиц штраф составит от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан.


В общем, Законом вносятся изменения в 15 нормативно-правовых актов.


Документом, также предусмотрено, что с 1 января 2014 года разрешается первичная регистрация только регистраторов расчетных операций, создающих контрольную ленту в электронной форме, и электронных таксометров, автоматов по продаже товаров (услуг), регистраторов расчетных операций по купле-продаже иностранной валюты.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив