За минувшие сутки оккупанты обстреляли Николаев и еще 8 населенных пунктов, - полиция

03.06.2022 в 19:00

В минувшие сутки под вражескими атаками находились областной центр и Очаков, Березнеговатое, Мешково-Погорелово, Гурьевка, Гороховка, Полигон, Степное и Лиманы. Есть погибшие и пострадавшие.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Повреждены пять частных жилых домов, автомобили, гараж, складские помещения и другие хозяйственные постройки и объекты инфраструктуры.

В результате вражеских обстрелов произошел пожар в лесу на территории Балабановского лесного урочища. Спасатели его ликвидировали.

«Полицейские фиксируют последствия российской агрессии и помогают потерпевшим. По всем фактам нарушения законов и обычаев войны начаты уголовные производства, расследование которых продолжается.

Параллельно службы и подразделения полиции Николаевщины отрабатывают все сигналы, поступающие на спецлинию 102. За сутки 2 июня их было 490», - сказано в сообщении.

Кроме того, в полиции напомнили о важности крайне осторожного обращения с остающимися после обстрелов боеприпасами. Трогать неразорвавшиеся снаряды или части боеприпасов категорически запрещено. Для их обезвреживания следует немедленно обращаться в полицию или ГСЧС по телефонам 102 и 101.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив