За лето николаевские милиционеры изъяли полцентнера наркосырья

01.10.2011 в 12:11

Органами внутренних дел Украины в Николаевской области в период 01.06.2011 г. - 29.09.2011г проведен комплекс организационных и практических мероприятий под условным названием «Мак», направленный на противодействие наркопреступности .

 

Основная цель при проведении операции - выявление нелегальных посевов наркосодержащих растений.

 

По состоянию на 29.09.2011 сотрудниками УМВД Украины в Николаевской области достигнуты определенные результаты в проведении мероприятий: осуществлено более 3 тыс. проверок приусадебных участков и сельскохозяйственных предприятий, выявлено 142 факта незаконных посевов наркосодержащих растений, возбуждено 83 уголовных дела по ст.310 УК Украины, обнаружено и изъято более 15,6 тыс. незаконно высеянных растений и изъято из незаконного оборота более 53 кг. наркосырья, составлено 37 протоколов об административной ответственности по ст. 106 КУобАП. При проведении операции осуществлялись облеты территории Николаевской области, в результате которых были выявлены факты незаконного посева конопли.

 

Несмотря на неоднократные призывы руководства УМВД Украины в Николаевской области о немедленном обращении в райотделы милиции, в случае выявления гражданами незаконных посевов наркосодержащих растений, или же любых мер, направленных на приобретение, применение, выращивание или реализацию наркотических средств, гражданская активность остается на очень низком уровне.

 

Вопросы организации работы по выявлению, уничтожению нелегальных посевов наркосодержащих культур, установление и привлечение к уголовной ответственности виновных лиц находятся на постоянном контроле руководства УМВД Украины в Николаевской области.

 


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив