За год по фактам самоубийств и гибели военнослужащих Николаевской прокуратурой возбуждено 9 уголовных дел

23.01.2013 в 11:05

 

 Вследствие случаев самоубийств и гибели военнослужащих, а также неуставных взаимоотношений Николаевской прокуратурой течение прошлого года возбуждено 9 уголовных дел, вынесено 12 протестов на незаконные решения органов военного управления, рассмотрено с принятием мер 33 представления и предписания, по актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 90 должностных лиц, в том числе и руководящего состава.


Об этом сообщает Николаевская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере.


При осуществлении проверок за соблюдением законодательства о воинской обязанности и военной службе возбуждены уголовные дела, связанные с использованием фальшивых документов, свидетельствующих об уклонении от военной службы, в результате, военнослужащий срочной службы и прапорщик-контрактник воинских частей А0224 и А1571 осуждены, одному из них предназначены наказания, не связанные с лишением свободы, в виде служебного ограничения.


Благодаря прокурорскому реагированию, по результатам проверок использования земель обороны, к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо органа контроля и возмещено 177 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив