За год нардепы "наездили" 6,3 млн гривен, в несколько раз превысив лимит

09.09.2013 в 12:05

За первые 7 месяцев 2013 года народные депутаты накатались на 6,3 миллиона. Они в несколько раз превысили лимит, который Рада рекомендует тратить на поездки - 26 800 гривен.

Одним из лидеров стал депутат от "Батькивщины" Юрий Одарченко. Он возглавляет киевскую организацию "Батькивщины" и стал лидером по количеству поездок. Их у него 70.

Нардеп утверждает, что он много раз катался к Юлии Тимошенко. Кроме того, рабочие визиты по стране также добавили ему много поездок.

Его коллега Андрей Сенченко насобирал "всего" 47 поездок.

"За год у меня получается 104 поездки, каждую неделю я летаю в Симферополь и обратно. Но я не понимаю, какие претензии, ограничений по полетам для депутатов по закону нет. Но я заметил, что аппарат ВР дописывает нардепам количество поездок. В прошлом году так было, например, в отношении меня и Александра Ефремова", - рассказал нардеп.

Напомним, что нардепы продают свои голоса за путевки в Париж и тысячи долларов "благодарности". Мандат народного избранника может за день принести ему десятки тысяч долларов - ему даже не нужно что-то для этого делать.

Вести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив