За два дня в пожарах на Николаевщине погибло 4 человека из-за неосторожности во время курения

19.01.2009 в 11:57

На минувших выходных в Николаевской области на пожарах погибло 4 человека. Все трагические случаи объединила одна причина - неосторожность во время курения. Необходимо отметить, что пьяный сон с сигаретой в руке - одна из самых частых и самых нелепых причин гибели на пожарах. Обычно истлевает постель, и человек погибает - хватает нескольких глотков, чтобы потерять сознание и отравиться ядовитым дымом.

 

Так, утром 17 января в селе Александровка Доманевского района в одном из частных домов в задымленной комнате соседями были обнаружены хозяин дома и 31-летняя женщина. Площадь пожара составила 3,5 квадратных метра. Банальная вредная привычка стоила двух жизней.

 

Из-за неосторожности при курении возник и следующий пожар. Он начался ночью 18 января в частном доме Заводского района города Николаева. Обнаружили возгорание не сразу, а когда дым уже вырывался из окон. Общая площадь пожара составила 30 кв.м. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера «01» поступило в 01.49, и первыми на место происшествия прибыли подразделения СГПЧ-3 и ПГПЧ-16. Пожар ликвидировали на протяжении полутора часов, поскольку жилой дом был захламлен различным мусором.

 

При ликвидации пожара были обнаружены труп пятидесятилетнего хозяина дома и тело мужчины, личность которого устанавливается. Предварительной причиной пожара стала непотушенная сигарета.

 

Предположительно, погибшие в момент возникновения пожара находились в состоянии алкогольного опьянения и спали.

 

Главное управление МЧС в Николаевской области обращается ко всем гражданам! Соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с огнем! Не допускайте курения в постели, особенно в нетрезвом состоянии! Помните: вы можете погибнуть сами и стать виновником гибели близких вам людей!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив