За день на Николаевщине местные жители нашли целый арсенал взрывоопасных предметов

20.04.2012 в 12:38

19 апреля на окраине села Зеленый Гай Жовтневого района во время проведения полевых работ на открытой территории 56-летний мужчина нашел минометную мину калибра 82 мм и 2 единицы ручных гранат Ф-1 времен Великой Отечественной войны.


Охрану места нахождения взрывоопасного предмета организовывали сотрудники Жовтневого районного отдела УМВД Украины в Николаевской области.


Заявка на обезвреживание ВОП предоставлена пиротехникам Территориального управления МЧС в Николаевской области.


В тот же день в городе Николаеве в Заводском районе по улице Скороходова на открытой территории жилого сектора местными жителями были обнаружены две единицы противотанковых мин ТМ-62М.


Позже в микрорайоне Варваровка по улице Одесское Шоссе на берегу реки Южный Буг 17-летний парень обнаружил гранату РГД-5.


К местам обнаружения противотанковых мин ТМ-62М и гранаты РГД-5 была направлена группа пиротехнических и специальных водолазных работ аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Территориального управления МЧС в Николаевской области и сотрудников взрыво-технической группы научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра УМВД Украины в Николаевской области. По прибытию специалисты установили, что данные учебные предметы не несут угрозы взрыва.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив