За четыре месяца войны в Украине погибли 338 детей

24.06.2022 в 10:22
За четыре месяца войны в Украине погибли 338 детей

За четыре месяца войны в Украине погибли 338 детей

За четыре месяца полномасштабной вооруженной агрессии РФ в Украине пострадали 948 детей – 338 погибли и 610 получили ранения. Об этом 24 июня сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

"Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 335, Харьковской – 177, Киевской – 116, Черниговской – 68, Луганской – 55, Херсонской – 52, Николаевской – 48, Запорожской – 31, Сумской – 17", - уточнили в ГПУ. 

Подчеркивается, что цифры не окончательные, поскольку идет работа в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ украинских городов и сел повреждено 2061 учебное заведение, из них 213 разрушены полностью.

Ювенальные прокуроры информировали, что 23 июня в результате взрыва фосфорной бомбы в Сумском районе Сумской области 13-летний мальчик получил ожог ног, а в Чугуеве Харьковской области из-за российских обстрелов ранения получили двое детей девяти и шести лет.
 
Во время артиллерийского обстрела Лисичанска Луганской области был ранен ребенок. Кроме того, из-за обстрелов оккупантами Волновахского района Донецкой области пятеро детей погибли и столько же пострадали.
 
Также стало известно, что в результате неизбирательных обстрелов военнослужащими РФ жилых домов в Мариуполе Донецкой области с марта по май погибли девять детей и восемь получили ранения разной степени тяжести.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив