За I полугодие 2009 года Николаевские налоговики «собрали» в Госбюджет 72,5 млн. гривен сверх плана

17.08.2009 в 12:16

Государственная налоговая служба должна работать стабильно и ритмично, несмотря на все сложности сегодняшних экономических условий, потому объясним тот факт, что без наполнения бюджетов невозможно финансирование социальных программ Правительства.


На заседании Коллегии Государственной налоговой администрации в Николаевской области, которое состоялось 14 августа 2009 года, были подведены итоги работы органов государственной налоговой службы области за 1 полугодие и июль 2009 года и определены приоритеты и задачи по обеспечению поступлений в бюджеты всех уровней на следующие месяцы текущего года.


Как отметил и.о. председателя облГНА Валерий Николаевич Шмурянов, благодаря надлежащей организации работы налоговой службы Николаевской области, в Государственный бюджет в течение I полугодия 2009 года в целом по области мобилизовано 745,1 млн. гривен. Расчетная база ГНА Украины выполнена на 110,8 процентов, сверх плана обеспечено 72,5 млн. гривен.


Установленные задания по сбору в государственный бюджет за I полугодие 2009 года как в целом, так и в общий фонд, выполнили все налоговые инспекции области.


По платежам местных бюджетов, которые контролируются налоговой службой, в I полугодии 2009 года мобилизовано 597,7 млн. гривен. По сравнению с прошлым годом достигнуто увеличение поступлений на 17,8 млн. грн., или на 3 процента. Расчетная база ГНА Украины выполнена на 102 процентов, сверх плана обеспечено 14,4 млн. гривен.


В Государственный бюджет в июле 2009 года в целом по области мобилизовано 110,7 млн. гривен. Расчетная база ГНА Украины выполнена на 101,1 процентов, сверх плана обеспечено 1,2 млн. гривен.


Задание по сбору в общий фонд Государственного бюджета выполнено на 101 процент.


В местные бюджеты в июле 2009 года мобилизовано 116,4 млн. гривен. В соответствии с прошлым годом достигнут рост поступлений на 1,9 млн. грн., или на 2 процента. Расчетная база ГНА Украины выполнена на 108 процентов, сверх плана обеспечено 9 млн. гривен.


Докладывая о мобилизации поступлений в бюджет, и.о. председателя ГНА в Николаевской области Валерий Шмурянов очертил неиспользованные резервы и допущенные недостатки отдельными подразделениями государственной налоговой службы, в частности путем усиления контроля за плательщиками, которые минимизируют налоговые обязательства, повышение эффективности контрольно-проверочный работы и работы по борьбе с преступностью в сфере налогообложения.


На коллегии поставлена задача усилить работу по администрированию налогов, уменьшению количества "минимизаторов", ликвидации "налоговых ям", повышению уровня уплаты налога с доходов физических лиц и других важных направлений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив