Животные Николаевщины в охотничьих угодьях всегда сыты и под охраной

30.01.2013 в 09:58

 

Основными охотничьими животными, которые живут на территории Николаевской области, являются олени, косули, дикие кабаны, зайцы-русаки, фазаны и серые куропатки. В период, когда снег покрывает землю значительным слоем, всем животным становится трудно добыть себе корм. Поэтому именно в это время пользователи охотничьих угодий активно осуществляют подкормку братьев наших меньших. Без помощи людей им просто не выжить.


Хороший хозяин начинает подкормку еще ноября, тем самым приучая зверей и птиц к местам, где их ожидают корма. С выпадением большого снега подкормка животных увеличивается. Егеря следят, чтобы на подкормочных площадках и в кормушках было зерно, корнеплоды, сено. Как правило, корма подвозят раз в трое суток.


Лучше всего выполняют обязанности по подкормке охотничьих животных ООО «Охотников и рыболовов Вознесенска», ООО «СОХ Буг», ООО «Охотники Арбузинщины», ООО «Охотники Побужья». С начала сезона подкормки каждым из них уже вложено в угодья более 10 тонн зерна, значительное количество корнеплодов и сена. Отметим, что в нашей области действует 41 охотничье хозяйство и каждое из них заботится о животных.


Следует добавить, что все травоядные животные зимой, а особенно весной и летом, нуждаются в соли. Поэтому пользователи заботятся, чтобы на каждой подкормочной площадке были оборудованы постоянно действующие солонцы. В зимний период звери привыкают к солонцам и продолжают посещать их и в теплое время года.


Животные Николаевщины в охотничьих угодьях всегда сыты и под бдительной охраной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив