Жюри фестиваля «Монитор» опредилилось с победителями, а организаторы наметили выпуск сборника

31.01.2011 в 11:23

Как уже сообщали «Новости-N», с 28 по 30 января в Николаеве проходил литературный фестиваль «Монитор», организатором которого выступил творческий клуб «Листы поэтов». В течение трех дней авторы из Николаева и других городов Украины радовали собравшихся своим творчеством. А в ходе заключительного дня, в воскресенье, жюри определилось с фаворитами фестиваля.

Первого места удостоился Евгений Пивень. Второе место разделили между собой два молодых автора – Сергей Войналович и Андрей Орловский. Третье место – за Олегом Дорошем. Кроме того, жюри предусмотрело и дополнительное четвертое место – так называемый «приз надежды», который достался автору с псевдонимом ЯрТар.

Помимо грамот и признания, победители получили и денежные призы: за первое место – 500 грн, за второе – 200 грн, за третье – 100 грн.

В ближайшее время клуб «Листы Поэтов» планирует выпустить альманах, в первый номер которого войдут стихи десяти лучших участников фестиваля. Генеральный спонсор «Монитора» - кафе «Святой Николай» - уже выделил деньги на реализацию этого проекта. Кита Скворцов — один из организаторов фестиваля — предполагает, что сборник выйдет в свет уже в начале весны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив