Жителю Южноукраинска за кражу алкоголя из АТБ грозит десять лет тюрьмы

03.04.2024 в 12:00

В Южноукраинске местный житель попытался украсть из супермаркета алкоголь и продукты – теперь ему грозит до десяти лет заключения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сообщение об ограблении магазина поступило от охранника вечером 1 апреля. На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник, находясь в помещении торгового зала супермаркета, завладел алкогольными напитками и продуктами питания и пытался незаметно пронести их в сумке мимо кассы.

Сотрудники охраны магазина, на глазах которых произошло преступление, пытались остановить парня, однако тот начал скрываться с места происшествия вместе с похищенным имуществом. Выйдя из магазина, злоумышленник оставил сумку с украденным товаром неподалеку и скрылся в неизвестном направлении.

Судя по фото, опубликованных полицией - кража произошла из АТБ.

Полицейские разыскали вора с помощью записей камер видеонаблюдения на одной из улиц города. Злоумышленником оказался 22-летний местный житель, ранее привлекавшийся к ответственности за совершение имущественных преступлений.

Правоохранители задержали молодого человека в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователи квалифицировали его действия по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 186 УК Украины "Грабеж". За совершенное преступление ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Следователи полиции объявили задержанному о подозрении в совершении указанного преступления. В ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.

Правоохранители напоминают, что лиц, совершающих преступления в условиях военного времени, ожидает усиленная ответственность и более суровое наказание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив