Жителю Николаевщины, который зарезал товарища, будучи у него в гостях, вынесли приговор

13.05.2020 в 16:02
Жителю Николаевщины, который зарезал товарища, будучи у него в гостях, вынесли приговор

Жителю Николаевщины, который зарезал товарища, будучи у него в гостях, вынесли приговор

8 мая, 25-летнего жителя села Доброе Баштанского района суд признал виновным в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.121 УК Украины, «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего» и приговорил к 9 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в конце августа прошлого года обвиняемый во дворе дома 51-летнего жителя в с. Доброе вместе с ним и его другом употреблял алкогольные напитки. Вскоре между владельцем квартиры и гостем возникла словесная перепалка, в ходе которой последний схватил со стола кухонный нож и нанес потерпевшему два удара — один в поясничную область слева и один в шею. Таким образом злоумышленник повредил внутренние органы, что в итоге усложнилось массивным кровотечением, от которых последний скончался по дороге в больницу.

В прокуратуре отмечают, что в ходе судебного разбирательства обвиняемый отказался давать показания, однако с учетом неопровержимых доказательств, правоохранителям удалось доказать вину преступника.

«Меру пресечения в виде содержания под стражей обвиняемого продлили до вступления приговора в законную силу», - сказано в сообщении.

Напомним, как сообщали "Новости-N" ранее, сообщение о том, что в одном из дом села Баштанского района совершено убийство 51-летнего местного жителя поступило в милицию около 21:00 29 августа 2019 года.

На месте полицейские выяснили, что владельца дома лишил жизни его 24-летний гость, с которым они распивали спиртное. Во время застолья между ними возник конфликт, в ходе которого молодой человек схватил кухонный нож и несколько раз ударил хозяина в туловище.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив