Жители сел Николаевской области попросили власть возобновить работу детских садов

20.10.2013 в 11:34

Возобновление работы детских садов в селах Ясная Поляна и Нечаянное является первоочередной необходимостью. Открытие одной разновозрастной группы в Ясной Поляне и 2-х групп в с. Нечаянное позволит родителям работать и материально обеспечивать свои семьи, в то время, когда их дети присмотрены в саду.


Об этом 17 октября во время выездного личного приема граждан председатели этих 2-х сельских советов в своих обращениях рассказали Геннадию Николенко.


По словам нечаянского сельского головы, в их населенном пункте проживает около 1700 жителей и детей в возрасте от 0 до 6 лет на сегодня насчитывается 137 и до конца года малышей будет еще больше.


По 2-м этим населенным пунктам разработаны проекты реконструкции существующих помещений под детский сад, один из них стоит около миллиона гривен, а другой почти 1,5 млн. грн.


По словам первого заместителя председателя ОГА, после определенной корректировки документации эти проекты будут включены в план реализации в следующем году, ведь Президент Украины поставил четкую задачу, что не менее 86 % детей должны быть охвачены дошкольным образованием.


«Не проблема построить или реконструировать детский сад, проблемой затем для местного бюджета является его дальнейшее содержание, приобретение продуктов питания и т. д.», - отметил в разговоре с заявителями Г. Николенко.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив