Жители с. Конецполь пожаловались кандидату в нардепы Круглову на проблемы с водой и нехватку мест в детсаду

05.11.2013 в 10:55

Около 80 детей дошкольного возраста с. Конецполь Первомайского района сейчас находятся на очереди в детский сад. Местные власти разработали проект реконструкции ДУЗ для того, чтобы открыть дополнительные группы и разместить там всех малышей, которые ждут место в детском саду.

Об этом 4 ноября Кинецпольский сельский голова Николай Ребрий рассказал кандидату в народные депутаты Украины Николаю Круглову во время его встречи с общиной села, проходившей на территории бывшего дома культуры.

Как отметил представитель местной власти села, за счет местного бюджета уже разработан ряд важных проектов, в частности это 4 проекта по ремонту крыш в многоквартирных домах, ПСД по утеплению помещения школы в рамках Киотского протокола и проектно - сметная документация по строительству подводного водопровода от г. Первомайск в с. Кинецполь.

Как отметил в общении с представителями общины Николай Круглов, Президент Украины поставил задачу, что 85 % детей в возрасте от 0 до 6 лет должны быть охвачены дошкольным образованием.

«Главная задача районной и местной власти - это разработка проектно-сметной документации, которая затем реализуется за счет средств различных программ и субвенций... Вопрос качественной питьевой воды является очень важным как для города Первомайск, так и для всего района. Сегодня мы уже начали первый шаг в решении этой масштабной проблемы Первомайщины - это реализация проекта расчистки р. Синюхи, который несмотря на различные провокационные выступления и рассказы о том, что расчистки дна реки не будет, продолжает реализовываться и своевременно будет завершен», - отметил кандидат по 132-му округу.

Он также напомнил, что за последние несколько лет вопрос водоснабжения был решен в г. Очаков, а сейчас начинаются работы по подведению воды в пгт Арбузинка, для которого водоснабжение является одной из важнейших проблем.


Во время встречи с кандидатом в народные депутаты жители Конецполя поставили ряд проблемных вопросов, в частности бывший директор дома культуры Сичкарь отметила, что для развития культуры и духовности жителей села нужно восстановить работу дома культуры, который для каждого населенного пункта сельской местности является центром развития и жизни общества.

Как отметил Николай Круглов, восстановления работы учреждений культуры - это и работа, которая ведется на Николаевщине уже на протяжении 3-х лет, в том числе за это время реконструирован ДК в пг Братское, отреставрированы Старофлотские казармы, которые теперь являются Областным краеведческим музеем, сейчас начинается реализация проекта реконструкции Арбузинского дома культуры.

«Вопрос ставится не просто возобновить работу и реконструировать помещения учреждения культуры, его потом нужно удерживать местному бюджету, а это значительные средства для общины», - отметил в разговоре Н. Круглов и взял вопрос на контроль.

По завершению встречи с личными просьбами к кандидату в депутаты обратились несколько граждан, в частности тренер местной волейбольной команды попросил помочь с приобретением формы для спортсменов, а мать ребенка-инвалида обратилась с просьбой посодействовать оздоровлению ее малолетнего ребенка.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив