Жители обратились в милицию с официальным письмом: пивная точка по ул. Космонавтов им не мешает

06.09.2013 в 11:33

Жители домов № 49 и 49/1 по ул. Космонавтов обратились с официальным письмом к начальнику УМВД Украины в Николаевской области Юрию Седневу и начальнику Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области Александру Гринчуку о том, что они довольны работой кафе «Дубки», которое расположено недалеко от их домов.


«Никто из жителей не предъявляет претензий по функционированию данного кафе. За время работы кафе Керимов В.А. за свои средства благоустроил прилегающую к домам территорию, установил освещение возле дубовой рощи, отремонтировал тротуары, сделал новые дорожки, построил площадку для вывоза мусора, благоустроил газоны, посадил цветы и деревья. Раньше на этом месте была свалка», - написали в своем обращении люди.


Кроме того, по их словам, Керимов продолжает поддерживать чистоту не только на своей территории, но и очищает от мусора дубовую рощу.


«Оказывает спонсорскую помощь пенсионерам и участникам ВОВ. В кафе «Дубки» общественный порядок не нарушается, работники и посетители кафе не создают нам неудобств, после 22 часов музыкальный аппарат отключается. Мы довольны работой кафе «Дубки», - значится в письме.


Под данным обращением подписались 32 жителя дома № 49 и 37 человек, проживающих в доме № 49/1. Всего 69 подписей, причем от каждой квартиры подписывался только один человек. Обращения переданы адресатам 5 и 6 сентября.


Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером в среду, 3 сентября, в пивную палатку, расположенную в зеленой зоне «Дубки» возле дома № 49 по ул. Космонавтов, нагрянули милиция, отдел торговли горисполкома, инспекция по благоустройству, санэпидслужба, пожарная инспекция. По словам проверяющих, на данное заведение имеется ряд жалоб: и на нарушение общественного порядка, и на продажу некачественного алкоголя.


На защиту заведения вышли около 50 местных жителей — в основном, люди пенсионного возраста. Они заявили, что данная точка их вполне устраивает. По словам жильцов, «мутит воду» - то есть, пишет жалобы — всего один человек, который поселился в доме недавно. А все остальные, те, кто живет здесь давно, довольны расположившимся здесь кафе и ни о чем другом даже не мечтают.


В итоге проверка закончилась изъятием образцов алкогольной продукции для проведения экспертизы и составлением инспекцией по благоустройству протокола о нарушениях.

 

Читайте также:


На ул. Космонавтов жители горой встали на защиту пивной точки

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив