Жители Николаевской области, находившиеся в розыске, обворовывали односельчан

В Николаевской области полицейские задержали двух жителей района по подозрению в совершении серии краж. Об этом сообщает во вторник, 1 ноября, отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

В течение нескольких месяцев в Первомайский районный отдел полиции поступали заявления от жителей одного из сел района о кражах принадлежащего им имущества. Отмечается, что воры проникали в дома потерпевших и похищали бытовую технику, мобильные телефоны, денежные средства и прочее.

По каждому факту следователи начали уголовные производства и поиск причастных к преступлениям лиц. Проведя ряд розыскных мероприятий, оперуполномоченные отдела криминальной полиции установили личности фигурантов. Злоумышленниками оказались односельчане потерпевших - 40-ка и 46-ти лет. Мужчины ранее попадали в поле зрения правоохранителей, и на момент совершения краж уже скрывались от суда и следствия и находились в розыске.

В понедельник, 31 октября, следователи и оперативники Первомайского районного отдела полиции совместно с полицейскими роты полиции особого назначения областного главка полиции под процессуальным руководством прокуратуры на основании постановления следственного судьи задержали обоих злоумышленников-беглецов.

За совершенное им грозит до восьми лет заключения.

Напомним, в Николаеве вора, задержанного в магазине за кражу бутылки вина, примотали скотчем к фонарному столбу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив