Жители Николаевской области хранили дома каннабис на 400 тысяч гривен

13.11.2021 в 15:37

В субботу, 13 ноября, полицейские разоблачили двух жителей Вознесенска в незаконном хранении каннабиса более чем на 400 тысяч гривен.

Дома у фигурантов правоохранители обнаружили специально обустроенный бокс для высушивания конопли и изъяли около 4 кг нарковеществ, в том числе уже готовых к употреблению, передает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

Так, оперативники Управления по борьбе с наркопреступностью в Николаевской области ДБН НПУ совместно со следователями Николаевского районного управления полиции разоблачили двух мужчин, хранивших каннабис.

Правоохранители под процессуальным руководством окружной прокуратуры Николаева провели санкционированные обыски по местам проживания фигурантов 39-ти и 18-ти лет и изъяли около четырех килограммов каннабиса, что по ценам "черного" рынка составляет более 400 тысяч гривен.

Вещественные доказательства полицейские изъяли и направили на экспертизу, после проведения которой будут приниматься меры по привлечению злоумышленников к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств (ст. 309 Уголовного кодекса Украины). Теперь жителям Вознесенска грозит до 8 лет тюрьмы.

В настоящее время идет расследование.

Напомним, сотрудники Вознесенского районного управления полиции вместе со спецназовцами провели обыск у жителя села Токаревка, в ходе которого обнаружили 39 кустов конопли высотой по 2 метра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив