Жители Николаевского района обустроили производство амфетамина и гранили оружие

10.06.2022 в 19:01

Жителям Николаевского района грозит до семи лет лишения свободы за незаконное хранение оружия и наркотиков. В настоящее время продолжаются экспертные исследования, после которых будут приняты дальнейшие процессуальные решения.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

Получив оперативную информацию о том, что двое мужчин по месту жительства хранят наркотические средства, оперативники управления по борьбе с наркопреступностью в Николаевской области ГБН НПУ и следственные отделения полиции №8 Николаевского районного управления полиции при процессуальном руководстве окружной прокуратуры провели ряд санкционированных обысков в их домовладениях.

В помещении мужчин 46-ти и 37 лет полицейские изъяли разнообразные колбы, пробирки, бутылки, электронные весы и почти 100 граммов прекурсоров, предназначенных для изготовления амфетамина и каннабиса, а также две гранаты типа РГД-5, два подрывателя ручной гранаты типа У.

Все изъятое направили на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос уведомления мужчин о подозрении в совершении преступлений сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: незаконное приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ без цели сбыта и в крупных размерах – ч. 2 ст. 309, и за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами – ст. 263 УК Украины.

Санкции статей предусматривают наказание до семи лет лишения свободы.

Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив