Жители Николаева пожаловались на состояние парка «Лески»: депутат заявил, что «деньги исчезают»

11.06.2019 в 11:22

Нынешнее состояние парка «Лески» оставляет желать лучшего.

Об этом сказал на сессии Николаевского горсовета во вторник, 11 июня, активист Максим.

По его словам, в парке есть ряд проблем, которые не решаются годами. Это мусорные свалки, прогнившие лавочки, заброшенные детские площадки.

Он также утверждает, что из парка пропадают деревья.

- Нет паспорта объекта — мы не знаем, сколько там должно быть деревьев, сколько лавочек, так не должно быть, - сказал горожанин.

Кроме того, часть парка сдана в аренду, из-за чего жителям закрыт проход, они вынуждены идти по проезжей части.

Мэр Александр Сенкевич поднял вопрос о том, что все говорят о ком-то, кто «они» - те, кто ломает скамейки и ворует елочки, но при этом все это делают наши же горожане.

Депутат Павел Зоткин в своем выступлении заявил, что в КП «Николаевские парки» «исчезают деньги». За год, по его словам, через КП прошло тендеров на 10 миллионов, а куда они деваются — не известно, через систему «Прозорро» документы не проходят.

- Два раза в неделю на Флотском бульваре косят траву, и на это списывается 80 тыс. гривен. Это бесхозяйственность, - заявил депутат.

Александр Сенкевич дал протокольное поручение директору КП «Николаевские парки» предоставить отчет о деятельности за год депутату Зоткину.

Кроме того, по инициативе депутата Елены Киселевой, будет предоставлен проект отвода земли под парк, и все инвентаризационные сведения.

Киселева также предложила обратиться к представителям существующих в городе общественных организаций, которые зарегистрированы как выполняющие охрану правопорядка. Может быть, именно их надо привлечь к патрулированию парков.

Она также предложила создать коммунальное учреждение по озеленению города — по этому поводу мэр также дал протокольное поручение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив