Жители Николаева бьют тревогу — их улицу и дома разрушают фуры

27.12.2019 в 13:20

В Николаеве, по ул. Заводской, несмотря на то, что проезд грузовикам запрещен, в течении 2 месяцев ездят груженые фуры, разрушая дорогу и дома.

Об этом в редакцию «Новостей N» сообщили местные жители.

В районе пересечения улиц Заводской и Гражданской установлен дорожный знак, запрещающий проезд грузового транспорта весом более 8 тонн. Вопреки правилам ПДД, водители фур все-таки едут к погрузочному терминалу по улице Заводской, едва не задевая расположенные вдоль улицы дома.

«Участок дороги по улице Заводская от Гражданской до 3-й Слободской узкий – две фуры едва могут разминуться, а расстояние от дороги до близлежащих домов около трех метров. Таким образом, когда проезжает груженная фура, в квартирах домов начинает всё вибрировать, вследствие чего уже образовались трещины на потолках и стенах квартир. Раннее отремонтированное дорожное покрытие уже покрылось трещинами», - сказано в сообщении.

По словам жителей улицы Заводской, они регулярно вызывают полицию, те штрафуют водителей фур, но проблему это не решило — грузовики продолжают ездить по узкой дороге.

«Водители в свою очередь говорят, что они ездят таким путем, так как на перекрестке Заводской и 3-й Слободской расположена большая яма, на которой они уже не раз ломали рессоры. И им выгоднее каждый раз платить 250 грн. штрафа, чем оплачивать свой ремонт. По сути дела, водители жалуются на неотремонтированный въезд на разгрузочный терминал Морского порта, но при этом они не нашли ничего лучшего, как разрушать дома и улицу Заводская», - пишут они.

Кроме этого, 25 декабря, по мнению жильцов, произошел вопиющий случай: четыре фуры стали в ряд по улице Заводская в ожидании своей очереди на разгрузку на терминале Морского порта. В очередной раз вызвали полицию, но результат оказался тем же, что и предыдущие — на водителей составили протоколы о нарушении ПДД и отпустили «разгружаться».

«Жители бьют тревогу, что если дальше этот поток фур будет идти через их улицу, то это приведет к разрушению их домов (большая часть из них была построена в 50-е годы), а также могут пострадать коммуникации, которые проходят под дорогой и которые не рассчитаны на такую нагрузку. Потому что перед глазами стоит яркий пример аварии на улице Лесковой, которая произошла по вине большегрузов», - говорится в сообщении.

Комментарии (21)
27.12.2019 в 13:59 | UA
Дорогу сделали вот и ездят
Эксперт
27.12.2019 в 14:04 | UA
Вам и карты в руки, выкопайте такую же яму и они перестанут ездить... Ну или ту забетонируйте, или дороги перекрывайте, вариантов море. А если серьёзно, то сочувствую.
Житель
27.12.2019 в 14:08 | UA
а то что в 4 метрах железнодорожные пути и там электрички и поезда ездят то фигня,дома еще в войну строили,они сами сыпятся
Жителю
27.12.2019 в 14:12 | UA
От поезда нет такого эффекта. И ходят они крайне редко. Это я говорю как человек не давно туда переехавший. А вот фуры реально напрягать начинают. Но гвозди я думаю их отучат там кататься
Жителю
27.12.2019 в 14:13 | UA
И да жд пути дальше гораздо и выше чем дома и чем фуры ездят
Жителю
27.12.2019 в 14:13 | UA
И электричек там нет акстись.
Беляш
27.12.2019 в 14:14 | UA
Отец обиженный на водил, так как ему дали на бивень. Не переживай, тебя ещё и в очелло от имеют
Житель жителю
27.12.2019 в 14:24 | UA
Крайне редко? Там жд дорога на станцию Николаев-грузовой. Оттуда все вагоны потом по порту растаскивают. Ежедневно 5-7 составов прогодят, это не считая составы с порожняком
Жителю
27.12.2019 в 14:29 | UA
Акстись там такого движения поездов уже нет лет этак 10. Если 2 3 в день пройдут и то хорошо. Утром пассажирский идёт на колосовку днем грузовой со стороны ялт и иногда ещё пару но реже. И их даже не ощущается. Сразу видно что ты там не живёшь.
Наталья
27.12.2019 в 14:34 | UA
Уважаемые жители,зачем спорить из-за поездов?Или,следуя логике Жителя-если ездят поезда,а дома старые,то пусть тогда уже и фуры потоком на полной скорости под запрещающий знак гоняют-чего уж там,не жалко??
Житель жителю
27.12.2019 в 14:43 | UA
Ты говоришь маневровому диспетчеру ст. Николаев грузовой акстись. Нууу, значит составы по воздуху залетают на нибулон, речпорт, дсск, никсеттерминал, никморсеовис и и.д.
Водитель
27.12.2019 в 14:55 | UA
Это, случайно, не тот зерновой терминал Южнокорейской компании, на открытии которого пиарился Саша Сенкевич?
Otec Pigidievich
27.12.2019 в 15:01 | UA
Шофер не профессия, а свидетельство умственной неполноценности.
Otec Pigidievich
27.12.2019 в 15:03 | UA
Педофил Фитюн там промышляет, оказывает оральные услуги немытой шоферне)))
Otec Pigidievich
27.12.2019 в 15:28 | UA
Пешеход, тупорылая шоферня разрушает дорожную инфраструктуру перегруженными фурами в Украине , ссыт в бутылки и бросает на обочины, выбрасывает рваные шины.......их заставляют это делать?
Не понимаю
27.12.2019 в 16:01 | UA
так вы же фурщики херовы ту яму и образовали на третьей!!!!
Грязная метла
27.12.2019 в 16:02 | UA
Такие умники - гвозди. столбы... Так и скорая не проедет. Там вообще не место для жилой зоны. При совдепии бараки заселили и так и живут...
Метле
27.12.2019 в 16:23 | UA
Ты дурачек или да. Там с десяток жилых домов. Помимо тех браков. Даже 9 этажки стоят. И квартиры с домами получше чем много где в городе
Метле
27.12.2019 в 16:23 | UA
И раз такой умный может купишь людям квартиры переселишь?
Полиция корыстные импотенты
27.12.2019 в 20:36 | UA
С фурами, которые едут где еще дороги остались , надо жестко бороться. Дороги, не предназначенные для грузового транспорта они до весны доведут до состояния Новозаводской и Турбинной. Полицейские должны не штрафовать и пропускать, а штрафовать и отправлять взад. Или стать возле знака и заворачивать в обратку. Вместе с активными жителями. Иначе будет кирдык.
Жителям от знающего
27.12.2019 в 21:03 | UA
Ребята, через 5 лет ул. Заводская будет на территории порта, дома будут расселены. Что кому делать -решайте сами.