Жители Лесков наконец спровадили незваного застройщика со своего двора (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

26.10.2010 в 17:52

Утром, 26 октября, спустя почти год после окончания строительного конфликта жителям домов по улице Крылова снова пришлось выходить во двор «по тревоге». Причиной этому послужили попытки застройщика противодействовать вывозу бетонных блоков, перекрывающих въезд во двор.

Во двор с самого утра въехало два трактора с прицепом и автокран - с одной единственной целью вывезти бетонные блоки, закрывшие проезд. Как только рабочие приступили к загрузке блоков в прицеп, на место заявились и представители фирмы ООО «Ютехстрой-групп», которая эти блоки и устанавливала. Они всячески пытались воспрепятствовать действиям рабочих. Прибывшему на место инцидента, главе Заводской райадминистрации Владимиру Клименко вместе с сотрудниками Заводского РОВД, пришлось долго убеждать представителей застройщика в неправомерности их действий. 

Жители двора терпеливо ждали исхода этих дебатов, и готовы были вступить в решительный бой за свои права. К счастью, воевать в этот раз им не пришлось. Стороны таки договорились, что бетонные блоки будут вывезены со двора немедленно. Правда, Клименко пришлось дать расписку фирме об изъятии "такого-то количества" блоков и показать им место, где эти блоки будут храниться — до решения суда. 



- Я считаю, что все должно быть по закону. У них в декабре прошлого года закончился срок аренды на этот земельный участок, они не имеют на него никакого права! Сегодня это — городская земля. И сегодня, я как глава администрации, приехал сюда навести порядок. Их блоки, которые мы вывезем, никуда не денутся, они будут охраняться. И ничего страшного в этом нет.
Я еще раньше вызывал их руководителя, эту...( Степанову- прим. ред.) говорил: вывези эти блоки, не противопоставляй себя людям! Так они ж не послушали — пояснил Владимир Клименко корреспондентам «Новостей N».

 От имени жителей дома по улице Крылова, 19 б, несказанно радых такому повороту событий, высказалась Ирина Александровна Чмелева: 

- Для нас это — настоящий праздник. Это очередная победа над бесправием и бесконтрольностью власти, давшей 3 года назад разрешение этой фирме на строительство в нашем дворе. 3 года мы воевали за свои права, за место под солнцем, и спасибо общественной организации «Наш город» , которая поддержала нас в этой борьбе. А ведь против нас пытались применять и турбинки, и палки, и кулаки, и газовые баллончики. Спасибо Сергею Михайловичу Исакову, всем, кто помогал нам и не оставил нас в тяжелую минуту. Без их помощи вряд ли бы мы победили. 

 

Строительный конфликт во дворе домов по ул. Крылова 13/1, 19-а, 19-б», 19-в, 19-г возник в начале 2008 года после того как фирма ООО «Югтехстрой-групп», варварски снесла спортивную площадку и установили вокруг строительный забор. Возмущенные жители обратились за помощью в общественную организацию «Наш город». На протяжении двух лет было здесь все — людей травили из газового баллончика, натравливали на них собак и т.д.
В
конце концов жители победили - депутаты горсовета отказали «Югтехстрой-групп» в продлении договора аренды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив