Жительница Николаевщины зарезала мужа, устав терпеть его издевательства

13.01.2014 в 10:18

В четыре часа утра в милицию Новоодесского района обратилась местная жительница с сообщением о том, что совершено тяжкое преступление.

 

Заявительница уже неоднократно просила о помощи милицию и прокуратуру. И каждый раз женщина обращалась по поводу взаимоотношений ее 41-летней дочери и 33-летнего зятя. Со слов матери, на почве употребления спиртных напитков между сожителями довольно часто возникали драки, при этом потерпевшей стороной всегда была ее дочь.

 

Участковый инспектор милиции был частым «гостем» в семье. Милиционер общался с женщиной, предлагая ей написать заявление в отношении семейного хулигана и пройти медицинское обследование на установление степени тяжести полученных телесных повреждений. Хозяйка домовладения внимательно выслушивала милиционера, но на его предложения не соглашалась. Мол, мы самостоятельно решим свои проблемы.

 

В ту ночь 41-летняя женщина позвонила своей матери и попросила прийти. Дочь плакала и говорила, что произошло страшное событие.

 

В доме своей дочери пенсионерка увидела, как она сидит на полу возле окровавленного сожителя и пытается оказать ему медицинскую помощь. Через несколько минут подъехали врачи, но они лишь констатировали смерть мужчины.

 

По результатам осмотра эксперт установил, что у пострадавшего есть проникающее ножевое ранение грудной клетки в области сердца. Для установления окончательной причины смерти тело было направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы.

 

Со слов хозяйки домовладения, ночью, после совместного распития спиртных напитков, между супругами началась очередная ссора и муж в очередной раз дал волю рукам. Уклоняясь, жена схватила кухонный нож и, пытаясь защититься, нанесла сожителю удар. В дальнейшем женщина уже мало что помнила: как сквозь туман, она увидела, что мужчина упал на пол, что на его одежде начала появляться кровь. Единственное, что она смогла сделать на тот момент, это вызвать карету скорой медицинской помощи и позвонить матери.

 

Следственным отделением Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины («Умышленное убийство»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив