Жителей Степковки Первомайского района волнуют вопросы газификации и цены на землю

19.11.2013 в 10:58

В каждом городе, селе или поселке есть свои специфические проблемы: отсутствие уличного освещения, низкое напряжение в электросети, проблемы с водоснабжением и газификацией т.п. Не исключение и с. Степковка Первомайского района, где одной из главных потребностей является завершение газификации села, которой люди уже ждут с нетерпением.

Встречаясь с местной общиной, кандидат в депутаты Украины Николай Круглов отметил, что областное руководство договорилось о том, что НАК «Нафтогаз Украины» выделит дополнительно около 7 млн. грн. для того, чтобы завершить газификацию ряда населенных пунктов Николаевской области, в том числе и этого села.

Не менее актуальной для сельской общины является тема стоимости земли, от которой зависит размер арендной платы за землю, которую получают владельцы паев от арендатора.

«Мы не должны у кого-то просить свое, мы должны создавать такие законы, чтобы они не заставляли нас унижаться и требовать дать все то, что нам положено по закону», - прокомментировал ситуацию кандидат в депутаты Верховной Рады Украины.

Как отметил один из местных жителей, их сельский дом культуры находится в почти аварийном состоянии. За счет средств местного бюджета разработан проект реконструкции Степковского ДК, но нет ресурса на его финансирование.

Отвечая на поставленный вопрос, Николай Круглов отметил, что изучением возможности реализации данного проекта займутся специалисты из области и просчитают все возможные варианты решения этой проблемы.

«Сегодня для жителей сельской местности дом культуры является центром развлечений и отдыха. У нас есть много талантливых детей, и не менее талантливой молодежи, которую нужно чем-то занимать, иначе она сама найдет себе «развлечения». Для того, чтобы наше молодое поколение развивалось, мы должны создавать для них все необходимые условия», - подчеркнул кандидат в депутаты по 132-му избирательному округу.

В общении с Николаем Кругловым жители с. Степковка также затронули тему медицинского обслуживания и качества дорог. Кандидат в нардепы напомнил, что Президент Украины предоставил соответствующее поручение о том, что скорая помощь должна приезжать на место вызова за 20 минут, поэтому и проводится реформирование и модернизация работы медицинской отрасли.

По завершению встречи граждане имели возможность обратиться к кандидатам со своими личными просьбами и проблемами.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив