Житель Ровенской области получил удар молнии: пострадавший госпитализирован

26.06.2021 в 13:40
Житель Ровенской области получил удар молнии: пострадавший госпитализирован

Житель Ровенской области получил удар молнии: пострадавший госпитализирован

Из-за непогоды в Украине пострадали люди. В частности, двое пострадавших в Ровенской области.

Об этом сообщает "Сегодня".

39-летний мужчина из села Сморжов Ровенского района получил удар молнией во время непогоды. Об этом сообщает Ровенский областной центр экстренной медицинской помощи. Пострадавший перекрывал крышу дома, когда налетела буря, и его поразил разряд стихии.

Медики, прибывшие на вызов, обнаружили мужчину в заторможенном состоянии, с покраснением на левом плече, на спине и глазу. Также имел судороги. Пострадавшего доставили в больницу в пгт. Клевань. Предварительно у него диагностировали электротравму, ожоги I – II степеней в участках левого плеча, спины и левого глаза.

В то же время во время бури пострадала 62-летняя женщина из села Тучин этого же района. В непогоду вышла из дома и на нее упала часть крыши и трубы. Потерпевшая медикам жаловалась только на боль в ногах. У травмированной диагностировали закрытый перелом правого бедра и левой голени. Женщину госпитализировали в Гощанскую больницу.

Как сообщает ГСЧС, без света остались 811 населенных пунктов в 9 областях. На Львовщине из-за падения дерева был травмирован однин человек, госпитализация не понадобилась. Подтоплено 11 жилых домов, приусадебные участки, парковки, повреждены крыши.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив