Житель Первомайска распространял «закладки»: поймали, когда нарушил ПДД

На Первомайщине полицейские задержали молодого человека на сбыте наркотических средств.

Об этом сообщает полиция Николаевской области.

30 августа наряд отдела реагирования патрульной полиции Первомайского райотдела во время патрулирования города за нарушение ПДД остановили мопед под управлением 24-летнего мужчины. Во время проверки документов полицейские обнаружили у молодого человека свертки с белым веществом.

Злоумышленник объяснил, что заказывал наркотические средства в интернет-магазине. Сбыт запрещенных веществ он осуществлял, оставляя закладки на улицах райцентра.

Правоохранители узнали, что молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности и имеет непогашенную судимость. При личном досмотре правоохранители изъяли у него 10 свертков, которые он не успел разложить. В ходе экспресс-теста криминалист установил, что указанное вещество является наркотическим средством.

В мобильном телефоне правонарушителя полицейские обнаружили изображение с координатами местности. По указанным местам правоохранители обнаружили еще 12 свертков с фасованным наркотическим средством.

Мужчину доставили в райотдел полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Все изъятое полицейские направили на экспертизу для проведения соответствующих исследований.

Следователи за процессуального руководства Первомайской окружной прокуратуры сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

За совершенное подозреваемого грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества.

1 сентября Первомайский горрайонный суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в сумме 78 000 гривен.

Ранее в Николаеве «закладчик» показал полицейским удостоверение участника боевых действий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив