Житель Николаевской области ударил полицейского кулаком по лицу

28.02.2024 в 12:03
Житель Николаевской области ударил полицейского кулаком по лицу

Житель Николаевской области ударил полицейского кулаком по лицу

23-летний житель Николаевской области в Вознесенске устроил дебош в магазине и ударил приехавшего на вызов полицейского кулаком по лицу.

Об этом сообщает Вознесенское районное отделение полиции.

Вечером 26 февраля в дежурную часть Вознесенского райуправления полиции поступило сообщение о том, что в одном из развлекательных заведений райцентра молодой человек ведет себя неадекватно, провоцирует конфликты с посетителями и нанес телесные повреждения работнице магазина.

По вызову сразу прибыла следственно-оперативная группа райуправления полиции. Во время общения со стражами порядка правонарушитель продолжал вести себя дерзко, высказывался нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, а на требования успокоиться и прекратить противоправное поведение не реагировал.

После этого молодой человек подошел к одному из полицейских и ударил кулаком по лицу, в результате чего правоохранитель получил телесные повреждения.

Следователи задержали 23-летнего злоумышленника в порядке ст. 208 Уголовного процессуального Кодекса Украины.

В отношении злоумышленника следователи приступили к уголовному производству сразу по двум статьям Уголовного кодекса - ч. 2 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную потерю трудоспособности» и ч. 2 ст. 345 «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей». За содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время задержанному объявили о подозрении по ч. 2 ст. 345 УК Украины.

В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив