Житель Николаевщины спрятал убитую возлюбленную в шкаф и пошел принимать гостей

05.01.2010 в 17:49

У каждого из нас есть свои тайны: то сокровенное, что не должно быть публичным, как гласит народная мудрость - каждый человек имеет свой «скелет в шкафу». Такой скелет в шкафу, а точнее труп женщины, нашли правоохранители Новоодесского райотдела милиции в шкафу жителя одного из поселков Новоодесского района.


Но этому убийству предшествовала история жизни двух людей - потерпевшей и подозреваемого. Мария и Георгий познакомились несколько лет назад, когда Георгий работал на строительстве далеко от дома, а Мария была весьма хорошей сотрудницей. Большое чувство вспыхнуло между ними почти сразу, но у подозреваемого была семья и любящая женщина, которая ждала его дома. Поэтому, после возвращения домой отношения между супругами начали портиться: Георгий все чаще вспоминал Марию, тосковал, а жена все больше и больше нервничала и устраивала скандалы, пока однажды Мария не приехала в гости к возлюбленному. Этим поступком она поставила точку в супружеской жизни Георгия - его жена покончила жизнь самоубийством. Таким образом, любовный треугольник перестал существовать. Переехала потерпевшая к любимому Георгия почти сразу после похорон, долго ждать не стала, да и зажили, как все люди - в мире и согласии. Но со временем начали ссориться, особенно, когда новоиспеченный муж выпивал рюмочку, другую. В эти моменты он вспоминал покойную жену и винил в ее смерти Марию. Так было и на этот раз. Немного выпив в канун своего дня рождения, Георгий начал ругаться с Марией, ссора переросла в драку: женщина ударила мужа кочергой по голове, а он, разозлившись, повалил ее на пол, стал душить и не отпускал рук до тех пор, пока Мария не перестала сопротивляться, а позже и дышать. Окинув взглядом сделанное, потянул труп в соседнюю комнату и спрятал в шкаф. Для большей уверенности, что Мария мертва, сделал «контрольный выстрел» - ударил несколько раз в грудь ножом, а затем хорошенько обложил тело, чтобы не выпало из шкафа... и пошел отдыхать. Утром надо было готовиться к приему гостей.


Первым пришел поздравить дедушку внук, который спросил, где же это дедова пассия. Георгий нехотя ответил, что уехала, а куда именно, он не знает, потому что «немного поссорились». Весь день муж принимал подарки и поздравления от родных, знакомых и соседей, а когда гости ушли - попросил внука сходить ему за бутылкой. Парень отказался выполнять просьбу, вот тогда Георгий и признался в содеянном. «А если не веришь, то посмотри в шкаф», - добавил подозреваемый в подтверждение своих слов. Напуганный парень заглянул в шкаф и действительно увидел там труп Марии. Испуганный, он побежал к своей матери, а уж затем и к фельдшеру местного ФАПа, которая и сообщила в дежурную часть о совершенном убийстве.

 
Сотрудниками Новоодесского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1, ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Ведется следствие

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив