Житель Новой Одессы облил свою семью кислотой – расследование завершено

26.02.2021 в 16:16
Житель Новой Одессы облил свою семью кислотой – расследование завершено

Житель Новой Одессы облил свою семью кислотой – расследование завершено

В пятницу, 26 февраля, следователи ГУНП Украины в Николаевской области завершили досудебное расследование в отношении жителя Новой Одессы, который облил жену и двоих детей кислотой.

По информации отдела коммуникации Нацполиции, сейчас злоумышленник находится под стражей в СИЗО, в дальнейшем его судьбу будет решать суд. Отмечается, что за покушение на убийство трех человек мужчине грозит пожизненное заключение.

Напомним, ранее сообщалось, что 31 октября 2020 года в местную больницу с химическими ожогами доставили 33-летнюю женщину и двоих детей - 15-летнего мальчика и его годовалую сестру.

Причиной конфликта стала ревность — якобы жена пришла поздно домой, что взбесило пьяного отца семейства. Он схватил бутылку с химическим веществом и начал поливать жену — в этот момент у женщины на руках была их годовалая дочка. Сын бросился на защиту матери и сестры, в результате чего химическое вещество попало и на него – у мальчика обожжено лицо и руки.

Тогда полицейские задержали преступника в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 п. 1 и п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины – «Покушение на умышленное убийство двух или более лиц».

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив