Житель Франции застрелил коллег и сбежал в горы

14.05.2021 в 05:22
Житель Франции застрелил коллег и сбежал в горы

Житель Франции застрелил коллег и сбежал в горы

Мужчина застрелил двоих коллег и скрылся с оружием во французских горах Севеннах. Об этом сообщает Le Figaro.

11 мая 29-летний преступник вступил в конфликт с хозяином лесопилки в деревне Плантье, на которой он работал. Поле этого он застрелил своего босса и еще одного коллегу и пустился в бега. Свидетель преступления заявил, что мужчина убил своего начальника несколькими выстрелами в голову, а после застрелил коллегу, который попытался вмешаться.

Полиция до сих пор не задержала беглеца. В его поисках задействованы более 200 жандармов, несколько поисковых собак и шесть вертолетов. По данным следствия, он «отлично знает места, в которых скрывается» и неоднократно охотился на этих территориях.

Представители власти призвали мужчину «одуматься и сложить оружие в рамках мирной капитуляции» и предупредили местных жителей, что у него при себе пистолет и оружие, напоминающее винтовку. Отец убийцы также призвал его сдаться полиции, отмечает Le Figaro.

В ходе обыска в доме преступника было обнаружено более трех тысяч единиц боеприпасов и несколько единиц оружия. Отмечается, что у него есть лицензия на спортивную стрельбу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив