Жуткое преступление в Доманевке: злоумышленнику грозит пожизненное

22.01.2021 в 11:51
Жуткое преступление в Доманевке: злоумышленнику грозит пожизненное

Жуткое преступление в Доманевке: злоумышленнику грозит пожизненное

Жителю Доманевки, который нанес тяжкие ранения собственному отцу и ранил троих полицейских, грозит пожизненное заключение.

Об этом сообщил глава ГУНП в Николаевской области Сергей Шайхет, передает отдел коммуникации полиции области.

Действия злоумышленника квалифицированы по ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) и ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предусматривают наказание вплоть до пожизненного заключения.

Напомним, 21 января 36-летний мужчина, который нанес ножевые ранения своему отцу (отрезал нос, губы и половой орган), начал стрелять в сотрудников полиции, прибывших на место происшествия. В результате трое правоохранителей получили ранения. Они госпитализированы, им оказана медицинская помощь, сейчас их жизни ничего на угрожает.

На место происшествия прибыли начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Сергей Шайхет и его заместители - Сергей Прудченко и Руслан Усманов, спецназовцы КОРДа и роты полиции особого назначения, специалисты взрывотехнической службы, руководство Вознесенского районного управления полиции и местного отделения.

Для задержания была введена специальная полицейская операция. В результате злоумышленника, который был одет в бронежилет, задержали спецназовцы.

По словам начальника ГУНП Сергея Шайхета, в доме мужчины находились растяжки, которые приводились в действие с помощью радиосвязи. Станция управления для срабатывания взрывчатки была при нем.

При осмотре специалисты взрывотехнической службы в помещении обнаружили устройство ночного видения, нож, балаклаву, оружие, патроны, взрывчатые устройства. Все это изъяли для проведения экспертизы и установления происхождения предметов.

Следователи задержали жителя Доманевки в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Комментарии (13)
NTNt
22.01.2021 в 11:59 | UA
А за ребенка-девочку 15- ть лет ?????? ПИПЕЦ КАКОЙ-ТО,,,
DON NIK
22.01.2021 в 12:03 | UA
А если его признают власти больным на голову , тогда от пж он отойдет , ранние уже ого признавали психом за оружия , походу он все просчитал собака дикая , а на дурке его максимум год продержут и будет опять по доманевке бегать , тут наверное его лучше ликвидировать , заколоть мед препаратами что бы сердце остановилось
Саня
22.01.2021 в 12:12 | UA
Быдлу убившему ребенка пятнашку а этому пожизненное!Где логика?
депутатов нет
22.01.2021 в 12:16 | UA
У нас теперь судьи руководствуются европейской практикой ! - главное теперь готовить правонарушителя к будущей социализации , заботится о нем , чтоб он не чувствовал себя брошенным и не нужным обществу ! Малюська построит для таких тюрьмы где они с охраной будут в футбол играть и за хорошие спортивные достижения выйдет досрочно ! Ура товарищи ! За це стояв майдан! Скакуемо дали !
депутатов нет
22.01.2021 в 12:18 | UA
И кстати тотальный непрофессионализм во всем ! Лица бойцов спецподразделений участвующих в спецоперации в открытом доступе ! - это какой долб..еб додумался сделать ?
22.01.2021 в 12:23 | DE
Колхозникам на крузаке тоже пожизненное грозит? Напомню они человека убили у которого дети маленькие остались.
Кирилл
22.01.2021 в 12:41 | UA
Пришло, погрозило и ушло.
Паровоз
22.01.2021 в 12:43 | UA
Вот этого с доманевки на пожизненное, а на 15 лет к нему в камеру того , что девочку убил и пусть он там ему отрезает что хочет
Карнеро
22.01.2021 в 12:56 | UA
Растяжки говорите? Больше вопросов не имею.
Факт
22.01.2021 в 13:00 | UA
Паровоз0Сегодня
Вот этого с доманевки на пожизненное, а на 15 лет к нему в камеру того , что девочку убил и пусть он там ему отрезает что хочет

Заодно и судью, что его ранее отпустил, можно и одесского потрошителя. Весёлая компания получится
Саня
22.01.2021 в 13:04 | UA
Он же от полиции отстреливался,чем подвергал ихние жизни к опасности.А если бы не отстреливался то 15 лет.Так что ли получается?
Вася
22.01.2021 в 13:52 | UA
Что 115 что 348 преусматривают вплоть до пожизненного, вопрос в том что назначит суд. Так что не запускайте зраду
макар
22.01.2021 в 15:32 | UA
на месте обрезанного должен был быть житомасон.