Журналистов оппозиционного одесского телеканала заперли в интернет-клубе и угрожали расправой

22.09.2010 в 12:20

Вчера съемочную группу оппозиционного телеканала АТВ заперли в интернет-клубе, где находится сервер скандально известного промэрского издания «Свободная Одесса». Гендиректор канала Александр Филиппов заявил, что журналистам угрожали расправой.

Как сообщил телеканал АТВ, в редакцию неоднократно поступали звонки жильцов дома, на первом этаже которого находится интернет-клуб «Инферно» с жалобами на шум, который создают посетители клуба.

Один из жильцов Сергей Чернышенко заявил в интервью АТВ, что неоднократно обращался в Малиновскую райадминистрацию и в горисполком, но там ничем помочь не смогли и порекомендовали обратиться в службу помощи мэра.

«Я получил кучу отписок. Сплошной бюрократизм. Я так понимаю, это не служба помощи мэра, а служба помощи мэру. Поскольку там находится редакция интернет-издания «Свободная Одесса» и я так понимаю, что на службу помощи мэра надеяться – это смешно просто», – сообщил Сергей Чернышенко.

Когда съемочная группа телеканала приехала в клуб и попыталась пообщаться с администрацией, журналистов без объяснений заперли в клубе и освободили только после прибытия милиции. Правоохранители начали проверку по этому факту.

После инцидента с журналистами АТВ «Свободная Одесса» заявила, что сервер издания после изъятия правоохранителями был «перенесен на зарубежный хостинг» и больш не находится в клубе «Инферно».

Как ранее сообщалось, в интернет-клубе «Инферно» находился сервер издания «Свободная Одесса». В ходе проверки клуба правоохранительными органами было выявлено пиратское программное обеспечение и сервер «Свободной Одессы» был изъят. Представители одноименной общественной организации заявили о давлении на свободу слова и провели ряд акций протеста.


Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив