Женщина с COVID в коме родила двойню: о материнстве она узнала спустя 16 дней

22.11.2020 в 03:00
Женщина с COVID в коме родила двойню: о материнстве она узнала спустя 16 дней

Женщина с COVID в коме родила двойню: о материнстве она узнала спустя 16 дней

В английском городе Бирмингем, графство Уэст-Мидлендс, больная COVID-19 родила двойню, будучи в искусственной коме, и узнала об этом лишь через 16 дней.

Об этом сообщает Metro.

Беременная Перпечуэл Уке (Perpetual Uke) почувствовала первые симптомы новой коронавирусной инфекции еще в марте. Британке становилось все хуже и хуже, ее госпитализировали, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому.

Врачи не могли дать гарантий, что пациентка выживет, поэтому 10 апреля ей сделали кесарево сечение на 26 неделе беременности. Новорожденная девочка весила всего 770 граммов, а мальчик — 850 граммов. Уке находилась без сознания еще 16 дней.

Когда британка очнулась, она не могла поверить, что это ее дети. Когда ей показали фотографии, она была в шоке от того, насколько они маленькие. Уке назвала дочь Сочика Палмер (Sochika Palmer), а сына — Осиначи Паскаль (Osinachi Pascal). Врач считает, что она и ее дети выжили благодаря молитвам родных и близких.

Спустя 116 суток после родов близнецов выписали из больницы. Уке утверждает, что с каждым днем детям становится все лучше.

«Они целых две недели не видели маму после появления на свет, и это, конечно, очень меня печалит. Главное, что сейчас все наладилось», — отметила она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив