Жена Зеленского ездит на бронированном Mercedes со скоростью 114 км/час

27.11.2020 в 09:28

Елена Зеленская, жена президента, зачастую приезжает на публичные мероприятия вместе с супругом в его кортеже.

Но у первой леди есть и ее собственные машины для передвижения. Согласно декларации президента за 2019 год, на ней числится седан Mercedes Benz S 500. А на деле супругу гаранта на пуленепробиваемой представительской иномарке возит личный шофер с охраной.

Следом за ней - сопровождение на седане бизнес-класса Toyota Camry. Стоит отметить, что госномеров ни одного, ни второго автомобиля нет в базе полиции. А это означает, что кортеж имеет номера прикрытия, которыми пользуются сотрудники Госохраны для обеспечения безопасности высокопоставленных лиц.

Корреспонденты "Страны" стали свидетелями того, как гоняет по столице леди Зе. Как-то утром буднего дня ее кортеж выезжал с закрытой территории госдач в Конча-Заспе, где живет семейство Зеленских.

Видимо, Елена куда-то сильно спешила.

Так как на Столичном шоссе ее машины разгонялись до скорости 114 км/час. А на этом участке разрешено всего 50 км/час, но с 1 мая по 1 ноября ограничение поднимают до 80 км/час.

Кстати, ранее мы фиксировали, что сам президент на этом же участке гоняет со скоростью не меньше. А именно разгонялся кортеж Зе из пяти машин до 117 км/час, что значительно превышает дозволенное правилами дорожного движения.

Но, как мы уже неоднократно писали, за нарушения ПДД ни Елена, ни ее муж, не их личные водители штраф не получат.

Согласно закону "Об охране органов государственной власти Украины и должностных лиц", ряду випов полагается сопровождении машины с мигалкой, что позволяет пренебрегать некоторыми правилами дорожного движения.

Среди таких чиновников: президент страны (и члены его семьи, а также предшественники на этом посту - пожизненно), спикер и его первый зам, глава Кабмина и первый вице-премьер, руководители Конституционного и Высшего судов, глава МИД и генпрокурор.

И этот закон имеет приоритет над ПДД, что подтверждает постановление Кабинета министров Украины.

Напомним, ранее супруга Президента Украины Елена Зеленская получила положительный результат теста на COVID-19. Также первая леди Украины  появилась на обложке  женского журнала Vogue.

Комментарии (24)
Гражданка
27.11.2020 в 09:33 | UA
Не вижу в этом ничего плохого.
бамбук
27.11.2020 в 09:35 | UA
и что? Белаве вообще пох
Просто человек
27.11.2020 в 09:38 | UA
Бляд&м законы не писаны
Денис
27.11.2020 в 09:40 | UA
ну нормально, я не на Мерседесе быстрее езжу...
ннннн
27.11.2020 в 09:41 | UA
За наши деньги !
Оказался такой же как и все
Квартирант
27.11.2020 в 09:42 | UA
Нет он должен был как прошлый гарант перекрыть всю дорогу за час до своего следования, "І нехай весь світ зачекає". А так спокойно проехали в текущем потоке машин...
вывод
27.11.2020 в 09:50 | UA
зависть плохая черта....
Йцукенберг
27.11.2020 в 09:52 | UA
Пользуясь спецведомственным служебным транспортом, который кстати имеет право отступать от ПДД, первые лица государства защищают свои жизни и здоровье, тем самым защищая выбор, который сделало большинство населения государства.
Калигула
27.11.2020 в 09:56 | UA
А на велосипеде слабо? И ЗОЖ сразу соблюдать.
Мыкола Янович
27.11.2020 в 09:59 | FR
Ну вам скакуасам показывают, что приходит конец эпохи бедности.. Он что, на волах должен ездить??
Умный
27.11.2020 в 10:00 | UA
Оксана Марченко такого бы себе никогда не позволила.
Только вертолёт!
Фитюн
27.11.2020 в 10:31 | UA
Лишить Зелёную прав и драндулет на штрафплощадку
Щасс
27.11.2020 в 10:45 | UA
и что камеры авакова не видят этих нарушений?! и потом они хотят чтоб народ им доверял((((
Игорь
27.11.2020 в 10:52 | UA
И что?
Она - жена президента. Мало кто из наших жен захочет себе такую незавидную роль. И уж точно не ради мерседеса с личной охраной.
Жизнь идёт, а у них её нет, никакой личной жизни.
staf
27.11.2020 в 10:59 | UA
ехал с киева, средняя 150
Савелий
27.11.2020 в 11:31 | UA
Кого то жаба задавила? А вы "порулите" государством, плохо или хорошо, это второй вопрос! Тогда вы и ваши жены будут ездить на бронированных авто. Сидите на диванах, желчью истекаете.
Хмурый коммент Игорю
27.11.2020 в 11:37 | UA
>Жизнь идёт, а у них её нет, никакой личной жизни.

Щас Хмурый коммент аж возрыдает.
Не в силах унять сочувствие такой бедолаге.
Это видать она в силу нервного припадка от такой заброшенности и ненужности скомандовала водиле гнать поживее.
А то жизнь идет, а она нещасная и нетраханная вечно занятым державным супругом...
Йцукенберг
27.11.2020 в 12:02 | UA
>Nuclear wind
-Война на Донбассе закончена ? Нет?
-Параша и К сидит ? Нет?
-Коммуналка снизилась? Нет?

Выбор был между злом и надеждой... Поэтому даже если надежда не оправдалась, то зло хотя-бы не победило)))
Хмурый коммент йцукенбергу
27.11.2020 в 12:11 | UA
>Выбор был между злом и надеждой... Поэтому даже если надежда не оправдалась, то зло хотя-бы не победило)))

Так, синьор, можно оправдать абсолютно всё.
Именно по такой методе при Союзе работали ловкачи, бравшие с родителей типа за поступление отпрыска энную сумму, абсолютно ничего не делавшие и честно возвращавшие ее, если абитуриент не поступил!
Верняк
27.11.2020 в 13:05 | UA
Зато на камеры к Авакову не попали!???
Оголоооо
27.11.2020 в 13:14 | DE
Вот не хороший человек !кав на наши деньги жирует
Хмурый коммент Шарику
27.11.2020 в 13:22 | UA
>Ну ладно,брали... но строили самолёты...

о господи.
да Хмурый коммент не про то совсем.
ГАИ Украины
27.11.2020 в 13:47 | UA
12.6. Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, проходящих через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 (см. приложение 1), разрешается движение со скоростью:
ґ) прочим транспортным средствам: на автомобильной дороге,отделенными одна от другой разделительной полосой, – не более 110 км/ч

1.10. Термины, которые приведены в данных Правилах, имеют такое значение: разделительная полоса – выделенный конструктивно или при помощи сплошных линий дорожной разметки 1.1 или 1.2 элемент автомобильной дороги, который разделяет смежные проезжие части. Разделительная полоса не предназначена для движения или стоянки транспортных средств. При наличии на разделительной полосе тротуара на нем разрешается движение пешеходов;
Зеленский