Жара не покинет Николаев и на выходных, и в ближайшую неделю

01.08.2014 в 16:09
Жара не покинет Николаев и на выходных, и в ближайшую неделю

Жара не покинет Николаев и на выходных, и в ближайшую неделю

В ближайшие двое суток синоптическая ситуация в Николаеве не изменится - температура воздуха будет держаться на уровне +38 градусов. Об этом «Новостям-N» сообщили в Николаевском гидрометцентре. 

Так, сухая и жаркая погода ожидает николаевцев и всю последующую неделю. Также предвидится чрезвычайная пожарная опасность.

- Вся следующая неделя будет жаркой, без осадков. Возможно, в середине недели что-то и капнет, но нет никаких гарантий, - сообщил сотрудник Николаевского гидрометцентра.

Стоит отметить, что жаркая погода на выходных ожидается по всей территории Украины, сообщает Укргидрометцентр.

 

В связи с установившейся жаркой погодой в ГСЧС Николаевской области напоминают о высоком, 5-м классе пожароопасности. 

 

А николаевская  Госавтоинспекция рекомендует водителям следить за температурным режимом в салоне автомобиля, техническим состоянием транспортных средств и обязательно иметь при себе необходимый запас прохладительных напитков. Водителям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, метеозависимым желательно иметь с собой медицинские препараты. Не стоит оставлять в салоне автомобиля детей без присмотра.

 

В жаркую погоду водитель быстрее утомляется и медленнее реагирует на ситуацию на дороге. Поэтому стоит быть более внимательными и соблюдать безопасную дистанцию, скоростной режим.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив