Из-за завода «Экотранс» на Намыве будет проведен экологический аудит

12.12.2013 в 17:27

В следующем году на Намыве будет проведен полный экологический аудит. Необходимость в нем возникла из-за функционирования на территории района маслоэкстракционного завода «Экотранс», на который постоянно жалуются жители из-за неприятного запаха и выбросов. Об этом во время сессии Николаевского городского совета сообщил председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам экологии Олег Крисенко.


- Ситуация с «Экотрансом» улучшается. Может быть, не так быстро, как мы этого хотим. В следующем году мы проведем экологический аудит, есть все соответствующие решения для этого. Экологический аудит нам покажет состояние в районе «Намыв». Экологический аудит — это определение современного экологического состояния всех компонентов окружающей среды. Это и рельеф, и гидросфера, геофизические поля, влияние на человека и т. д. Конечной целью аудита является определение соответствия экологической ситуации экологическим стандартам, которые бы обеспечили оптимальное состояние окружающей среды и безопасность жизнедеятельности человека. Комиссия держит этот вопрос на контроле. В последний месяц жалоб от населения не поступало, - сказал Крисенко.


И.о. мэра Юрий Гранатуров поддержал идею о проведении экологического аудита, чтобы не выглядеть как «команда с бутафорскими пистолетами», а прислушаться к мнению профессионалов.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив