Из-за снежных заносов движение транспорта по автодрогам Николаевщины ограничено

22.01.2010 в 11:38

По состоянию на 6:00 22 января ситуация на дорогах Николаевской области остается тяжелый. Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, на данный момент ограничено движение на некоторых трассах государственного значения. Среди них: М-05 «Киев - Одесса», М-13 «Кировоград - Платонове», М-14 «Одесса - Мелитополь - Новоазовск», Н-11 «Днепропетровск - Николаев», Р-06 «Ульяновка - Николаев» обеспечено, за исключением трассы Н-14 «Александровка - Кировоград — Николаев». Ограничен проезд и на автодороге местного значения Т-15-10 «Новая Одесса - Еланец» проезд ограничен. На автодорогах в круглосуточном режиме работают сотрудники ГАИ и личный состав, техника облавтодора.

Кроме того, остается осложненным транспортное соединение с населенными пунктами Братского района (с. Илличевка), Николаевского района (с. Красное Поле), Жовтневого района (с. Мирное). По оперативной информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области, на 06:00 21-го января для работы на автодорогах задействовано 60 единиц техники и 92 работника, из них на дорогах государственного значения 40 единиц техники и 60 работников. В городе Николаеве для работы на автодорогах задействовано 10 единиц техники и 10 работников коммунального предприятия ЭЛУ автодорог.

По оперативной информации диспетчерской службы ОАО «Николаевоблэнерго» на 06:00 22-го января на территории области электроснабжение восстановлено в полном объеме.

По данным МФ ОАО «Укртелеком» электросвязь восстановлена в полном объеме.

Случаев обморожения людей, к счастью не зарегистрировано.

В боевом расчете подразделений МЧС находится 154 единицы техники и 187 человек личного состава. На протяжении суток для оказания помощи подразделениями ГУ МЧС Украины в Николаевской области с 08:00 21 января до 06:00 22 январь осуществлено 4 выезда, из них: 2 раза для оказания помощи по освобождению со снегового заноса (освобождено 4 грузовых автомобиля, 5 человек); 1 выезд, для транспортировки больных с села Новошмидтовка и с. Сухой Еланец в Новоодесскую центральную районную больницу и 1 выезд, для проведения работ по распиливанию дерева, которое могло упасть на воздушную линию электропередач и газопровод.

Напомним, что на Херсонщине с целью предотвращения образования заторов на заснеженных дорогах и для оказания помощи подразделениям облавтодора спасателями МЧС на сложном участке трассы Херсон - Николаев осуществляется круглосуточное дежурство. Кроме, того там установили пункт обогрева и полевую кухню.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив