Из-за нарушения правил пожарной безопасности с начала года на Николаевщине погибли 20 человек

08.02.2012 в 09:37

Уже с начала 2012 года из-за человеческой халатности и неосторожности в Николаевской области в жилье погибли 20 человек. Причины остаются довольно банальными — это нарушение правил безопасности при пользовании бытовыми электронагревательными приборами и печным отоплением, отравление угарным газом, неосторожность во время курения. Все эти трагические события назвать случайными просто невозможно, ведь человеческий фактор здесь сыграл роковую роль.


Большую роль в увеличении гибели людей играет ухудшение погодных условий, снижение температуры до 20 Сº мороза. В подтверждение этому только за одни сутки в феврале погибли три человека, причина гибели - неосторожность и небрежность во время использования неисправного печного отопления (дымовых труб) и неосторожность во время курения.


В Николаевской области, в селе Николаевское Жовтневого района в жилом доме сосед обнаружил погибших супругов, 62-летнюю женщину и 48-летнего мужчину. Сосед погибших рассказывает, что три дня он их не видел и не слышал, в доме свет не горел. Подозревая беду, он заглянул в дом и увидел мужчину, который лежал возле входных дверей, и женщину, которая лежала в комнате на кровати без признаков жизни. Погибшие супруги были безработными, оба любили покутить. Установлено, что причиной трагической гибели супругов стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Не выполнялись работы по очистке дымохода, что и привело к задымлению помещений жилого дома и трагическому финалу.


В этом же районе, в селе Прибугское, в ночное время суток в жилом доме возникла очередная трагедия, связанная с гибелью человека на пожаре. Погиб 33-летний молодой мужчина, безработный. Пожаром уничтожены крыша здания, мебель, домашние вещи хозяина. Пожар возник вследствие неосторожности во время курения в постели. Установлено, что мужчина был пьян.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив