Из-за морозов в десяти районах Николаевщины закрыты школы

01.02.2012 в 11:26

 

В связи с ухудшением погодных условий в школах Николаевской области продолжаются внеплановые каникулы. Эту информацию подтвердил начальник управления образования и науки Николаевской ОГА Валерий Мельниченко.


- МЧС официально подтвердило: если температура воздуха -20, то младшие классы в школу не идут, а при -23 школа совсем закрывается. Есть приказ Министерства образования, распоряжение санэпидемстанции: при такой температуре рекомендовано прекратить учебный процесс. Например, в районных центрах Врадиевка, Доманевка, Еланец Березнеговатое, Березанка, Арбузинка, Снигеревка и в Первомайском районе школьники несколько дней уже не ходят в школу. На сегодня в 10 районах области занятия прекратили. В четырех районах — остались дома младшие классы.


Как сообщает Валерий Мельниченко, в тех районах, где до -20 еще не похолодало и учебный процесс все еще продолжается, уроки сокращают. В зависимости от температурного режима и рекомендаций санстанции администрации школ на местах сами решают, сокращать уроки или нет.


Такая ситуация продолжится до конца недели. «Долгосрочный прогноз погоды говорит о том, что с понедельника уже морозов не будет», - сообщил Валерий Владимирович.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив