Из-за масштабной аварии на теплотрассе в Николаев летит заместитель министра ЧС

08.12.2012 в 13:59

Из-за аварии на теплотрассе, в результате которой без тепла остались более 200 домов, 13 школьных и дошкольных учреждений и 7 медицинских учреждений в Николаев вылетел заместитель Министра чрезвычайных ситуаций Василий Квашук. Также к 14.00 в город прибудет и представитель Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Представители министерств намерены встретиться с руководством города и области, заслушать отчет о ходе восстановительных работ. Кроме того, чиновники посетят районы, где в домах отсутствует теплоноситель.

 

В Николаевской ТЭЦ в свою очередь сообщают о том, что работы по устранению аварии на теплотрассе ведутся непрерывно.  По предположениям, гидроудар и порыв образовался на участке теплотрассы на пересечении ул. Никольской и Малой Морской.  Сейчас на аварийном участке откачивают воду, чтобы получить доступ непосредственно к теплотрассе.

 

В то же время, как сообщали ранее «Новости-N», в районе ЮТЗ теплоснабжение уже возобновлено.  По   словам руководителя пресс-службы НТЭЦ Елены Токаренко, тепло уже подано в 198 жилых домов.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив