Из-за безразличия одесских властей молодой человек остался инвалидом

30.01.2013 в 09:36
Из-за безразличия одесских властей молодой человек остался инвалидом

Из-за безразличия одесских властей молодой человек остался инвалидом

Скандал вокруг дерева, рухнувшего на Преображенской 18 января на машину, продолжает разгораться. Как выяснилось, чиновники неверно оценили угрозу и не обладали необходимой техникой для ее ликвидации.

Одесские чиновники в ходе пресс-конференции пытались всеми силами доказать, что они не виноваты, а действовали по законодательству. В частности, заместитель начальника горуправления экологии Валентина  Дацюк заявила, что документы поступили на специальную комиссию по сносу деревьев еще в октябре.

«Мы должны по закону рассматривать их в течение 45 дней», - пояснила чиновница.

Любопытно, что фактически ордер на снос был выдан «оперативно» 20 ноября, но почему-то «Зелентрест» во время проверки счел дерево не таким уж опасным, а вышку нанял только на конец января. В результате произошла трагедия.

«Они неверно оценили угрозу», - заметила эколог.

У КП «Горзелентрест» тоже не видят своей вины. Они утверждают, что сносят в год по 875 деревьев. Все оперативно сделать не успевают, так как нет техники.

«У нас нет вышки, чтобы сносить деревья выше 17 метров. Мы также нуждаемся в небольших вышках, чтобы убирать деревья внутри дворов», - рассказал главный инженер «Горзелентреста» Владимир Хрома в ходе пресс-конференции.

В результате виновных нет, а два человека пострадали. У девушки – сотрясение мозга, а 26-тилетний Вячеслав Тихонов с травмой позвонка до сих пор находится в больнице.

«Состояние не изменяется. Мы уже написали обращение к мэру с просьбой помочь найти виновного в трагедии», - отметила жена пострадавшего Мария Семенова.

Семья также готовит документы на оформление инвалидности на то время, пока он будет нетрудоспособным. Кроме того, готовятся документы для возбуждения уголовного дела по факту получения травм средней тяжести.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив