Известные телеведущие привезли в Николаев лекарства, необходимые для тяжелобольных детей

14.05.2022 в 20:39

14 мая волонтеры из Одессы доставили в Николаевскую областную детскую больницу медицинские средства для оказания неотложной помощи — возглавляли делегацию известные телеведущие Даниэль Салем и Коля Серга.

Как рассказал начальник управления здравоохранения областной военной администрации Максим Безносенко, по состоянию на 14 мая больницы Николаевщины обеспечены медикаментами, впрочем из-за нестабильной ситуации в регионе, в заведениях продолжают накапливать стратегический запас, пишет Суспільне.

"Медикаменты передали в областную детскую больницу, их разгрузили. Главный врач их отсортирует: то, что нужно, оставит, а то, что нельзя использовать для детей, а оно нужно для взрослого населения, передадим в другие больницы области", — сказал Максим Безносенко.

Также волонтеры привезли лекарства, необходимые для тяжелобольных детей.

"Наша больница получила сегодня набор лекарственных средств и препаратов, которые будут использованы для оказания неотложной помощи детям в тяжелом состоянии. На сегодняшний день вся благотворительная помощь идет на улучшение предоставления медицинской помощи детям", — пояснил главный врач Александр Плиткин.

Также ведущий и певец Коля Серга для повышения настроения пациентов и медперсонала исполнил несколько песен из своего репертуара.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив