Изуродованные елки в Николаеве: предпринимателя решили наказать бетонным блоком

17.01.2022 в 16:19

В Николаеве чиновники начали бороться с предпринимателем, который пообещал высадить новые елки взамен изуродованных, однако не сдержал свое слово. Для этого ко входу в его заведение был поставлен бетонный блок.

Об этом сообщил городской голова Александр Сенкевич в своем Тelegram-канале.

«Недавно один из пивных брендов арендовал помещение для своего магазина на Центральном проспекте, а чтобы лучше было видно их вывеску, спилил верхушки елок. Когда общественность обратила внимание на такой поступок, руководство магазина обещало посадить новые деревья.

Закончилось все тем, что магазин просто переехал, забрав с собой яркую вывеску, стоившую елкам верхушек.

Теперь магазин разместился в центре города. К счастью, растущие перед ним платаны уцелели.

Сегодня у них, по стечению обстоятельств, перед входом появился бетонный блок. Еще, похоже, прямо возле магазина зафиксировали порывы водопровода, так что коммунальщикам придется разрывать тротуар. А вы знаете, как долго у нас иногда зарывают подобные разрытия.

Сейчас ждем от магазина закупки взрослых елок. Место и время высадки деревьев прошу согласовать с Департаментом ЖКХ. А пока коммунальщики будут устранять все последствия аварийной ситуации», – написал городской голова.

Напомним, что после разразившегося скандала с «кронированием» предприниматель заверял, что верхушки елок были спилены еще до того, как они начали занимать помещение бывшего «Кобзаря». В доказательство он предоставлял фотографии «до» и «после». При этом в варианте «после», верхушки елок срублены еще больше – по словам представителей заведения, это было сделано для того, чтобы хоть как-то облагородить изуродованные деревья.

Как бы там ни было – обещание не выполнено, новых елок николаевцы от «Дрофы» так и не дождались.

 Изуродованные елки в Николаеве: предпринимателя решили наказать бетонным блоком

До

Изуродованные елки в Николаеве: предпринимателя решили наказать бетонным блоком

После

Напомним, что ранее в первый день нового, 2022 года на улицах Николаева остались брошенные торговцами елки, которые так и не нашли своих покупателей к празднику.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив