Израиль открывает границы для туристов

04.01.2022 в 19:19
Израиль открывает границы для туристов

Израиль открывает границы для туристов

Израиль с 9 января открывается для привитых и переболевших иностранных туристов, прилетающих из всех стран, кроме «красных». Об этом сообщает сайт svoboda.ua.

Туристы должны сделать ПЦР-тест или антиген-проверку перед вылетом в Израиль, сдать ПЦР-тест сразу по прилете в аэропорту имени Бен-Гуриона и находиться на карантине в первые 24 часа или до получения отрицательного ПЦР-теста. Иностранцы, не признанные привитыми или не переболевшие, в Израиль въезжать не могут.

Также Министерство здравоохранения рекомендует внести изменения в список «красных» стран, в которые запрещено выезжать израильтянам. В новом списке останутся ОАЭ, США, Эфиопия, Великобритания, Танзания, Мексика, Швейцария и Турция.

Признанными в Израиле считаются вакцины: Moderna, Pfizer, Johnson & Johnson – Janssen, AstraZeneca, Covishield, Sinopharm, Sinovac.

В то же время иностранцы, привитые российской вакциной «Спутник V», въехать в Израиль пока не смогут. При этом на сайте Министерства здравоохранения указано, что вакцина «Спутник V» признается Израилем при условии получения положительного результата серологической проверки.

Напомним, в ноябре Израиль закрыл границы из-за нового штамма «Омикрон».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив