Из партии «Батьківщина» в Николаевской области вышли 8 000 человек. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

10.10.2013 в 12:25

Из партии «Батьківщина» в Николаевской области вышли около 8 000 человек, около 20 районных организаций приостановили свою деятельность. Об этом «Новостям-N» сообщил руководитель районной Жовтневой организации партии «Батьківщина» Олег Кравец.


По словам Кравца, причиной этому стала непродуманная и субъективная кадровая политика руководства партии, и конкретно народного депутата Пашинского, в результате которой много верных и преданных партии людей было уволено.


- Люди не просто уволены решением президиума политсовета партии, но и выведены из состава бюро. Из бюро выведены 5 человек. Мы получили эти решения когда находились в Харькове у больницы, - рассказал Олег Кравец.


К тому же, он сообщил, что в Николаеве офис партии «Батьківщина» на Карла Либкнехта закрыт, имущество было вывезено в офис «ФЗ», который находится в здании «Дормашины».


По его словам, все это привело к тому, что на сегодняшний день в Николаевской области вышли из партии около 8 000 ее членов. Принято в партию было 300 человек, причем вернулись в партию те люди, которые «перешли в «Фронт змин» в определенные годы при определенных обстоятельствах».


Кроме того, в Николаевской области около 20 партийных организаций приняли решение о приостановлении деятельности. Об этом идет речь в обращении к руководству партии, которое продемонстрировал Кравец.


«Мы приостанавливаем членство в партии ВО «Батьківщина» до обсуждения на съезде партии всех негативных процессов и принятия решения по их устранению. Мы отказываемся выполнять какие-либо решения политсовета партии ВО «Батьківщина» до решения проблемных вопросов», - говорится в документе.

Под обращением подписались руководители районных организаций Жовтневого, Березанского, Казанковского, Новоодесского, Кривоозерского, Веселиновского, Доманевского, Врадиевского, Еланецкого, Баштанского и Арбузинского районов, руководители городских организаций Первомайска и Вознесенска и др.


По словам Олега Кравца, такая волна идет по всей Украине. При этом Кравец подчеркивает, что все они выступают за объединение оппозиции, потому что иначе «победить бандитский режим нельзя».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив